Ethik-Zentrum – Institut für Biomedizinische Ethik

 

Affiliierte Mitarbeitende

Daniel Strech

Prof. Dr. med. Dr. phil.  Daniel  Strech 
Affiliierter Mitarbeiter
Tel.: +41 44 634 4080
strech.daniel@mh-hannover.de
Website
Mehr...

pic_brauer.jpeg

Susanne Brauer,  PhD   
Affiliierte Mitarbeiterin
brauer@brauerstrub.ch
Website
Mehr...

Anna Deplazes

Dr.  Anna  Deplazes Zemp 
Affiliierte  Mitarbeiterin
deplazes@ethik.uzh.ch

Mehr...

Foto Ganguli

Msc.  Agomoni  Ganguli-Mitra 
Affiliierte Mitarbeiterin
agomoni.gangulimitra@ethik.uzh.ch

Mehr...

porz

Dr. des.  Rouven  Porz, dipl. biol., AdL 
Affiliierter Mitarbeiter
Tel.: 044 634 83 81
rouven.porz@insel.ch
Website
Mehr...

Eliane Pfister

Eliane  Pfister, lic. phil. 
Affiliierte Mitarbeiterin / PhD Alumni
eliane.pfisterlipp@diakoniewerk-neumuenster.ch

Mehr...

baldes

PD Dr. med.  Annette  Rid (geb. Schulz-Baldes) 
Affiliierte wissenschatliche Mitarbeiterin
Tel.: +41 44 634 83 68
rid@ethik.uzh.ch
Website
Mehr...

Gooshki

Ehsan Shamsi  Gooshki, MD/PhD 
Affiliierter Mitarbeiter
ehsan_shamsi2000@yahoo.com

Mehr...

dagron_pic.jpg

Dr. iur.  Stéphanie  Dagron 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: +41 44 634 40 82
dagron@ethik.uzh.ch

Mehr...

daniel.jpg

Dipl.-Geogr.  Daniel  Gregorowius 
Assistent
Tel.: +41 44 634 84 39
gregorowius@ethik.uzh.ch

Mehr...

pic_clarinval.jpg

MPH  Caroline  Clarinval 
Forschungsassistentin / PhD Studentin
Tel.: +41 44 634 57 24
caroline.clarinval@ethik.uzh.ch

Mehr...

Carina Fourie

Dr.  Carina  Fourie 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: +41 44 634 41 53
fourie@philos.uzh.ch

Mehr...

christen

Dr. sc. ETH  Markus  Christen 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: +41 44 634 40 81
christen@ethik.uzh.ch

Mehr...

Regula Frouzakis

Regula  Frouzakis, cand. MSc 
Affiliated Research Fellow
rfrouzakis@yahoo.com

Mehr...

Andreas  Gerber 
PhD student
Tel.: +41 44 634 44 97
gerber@ethik.uzh.ch

Mehr...