Ethik-Zentrum – Institut für Biomedizinische Ethik und Medizingeschichte (IBME)

News
Agenda
Frühere Veranstaltungen
Team
Forschung
Lehre
Beratung und Öffentlichkeitsarbeit
Kollaborationen
Bibliothek
Kontakt  
Share via mailShare on XingShare on LinkedInShare on Google+

Affiliierte Mitarbeitende

Daniel Strech

Prof. Dr. med. Dr. phil.  Daniel  Strech 

strech.daniel@mh-hannover.de
Website
Mehr...

pic_brauer.jpeg

Susanne Brauer,  PhD   

brauer@brauerstrub.ch
Website
Mehr...

Foto Ganguli

Msc.  Agomoni  Ganguli-Mitra 

agomoni.gangulimitra@ethik.uzh.ch

Mehr...

porz

Dr.  Rouven  Porz, dipl. biol., AdL 

rouven.porz@insel.ch
Website
Mehr...

baldes

PD Dr. med.  Annette  Rid (geb. Schulz-Baldes) 

rid@ethik.uzh.ch
Website
Mehr...

daniel.jpg

Dipl.-Geogr.  Daniel  Gregorowius 

gregorowius@ethik.uzh.ch

Mehr...

pic_clarinval.jpg

MPH  Caroline  Clarinval 

caroline.clarinval@ethik.uzh.ch

Mehr...

Carina Fourie

Dr.  Carina  Fourie 

fourie@philos.uzh.ch

Mehr...

Regula Frouzakis

Regula  Frouzakis, cand. MSc 

rfrouzakis@yahoo.com

Mehr...

Prof. Dr. med. Andreas  Gerber 

gerber@ethik.uzh.ch

Mehr...

Judith Richter

Judith  Richter 

Tel.: +41 44 634 40 83
judith.richter@bluewin.ch

Mehr...

dagron_pic.jpg

Prof. Dr. iur.  Stéphanie  Dagron 

Website
Mehr...

Gooshki

Ehsan Shamsi  Gooshki, MD/PhD 

ehsanshamsi713@gmail.com

Mehr...