Ethik-Zentrum – Universitärer Forschungsschwerpunkt Ethik

 

Advanced Studies in Applied Ethics

Home

Universitäre Forschungsschwerpunkte

Home

Mitarbeitende des UFSP Ethik

mhuppenbauer

Prof. Dr.  Markus  Huppenbauer 
Geschäftsleitung
Tel.: +41 44 634 85 01
huppenbauer@ethik.uzh.ch

Mehr...

E. Schaufelberger

Eva Schaufelberger   
Sekretariat
Tel.: 044 634 85 02
eva.schaufelberger@ethik.uzh.ch

Mehr...

alpinar.jpeg

Zümrüt  Alpinar M.A. 
PhD student in the Network Human Dignity
Tel.: +41 44 634 41 53
zumrut.alpinar@ethik.uzh.ch

Mehr...

baumann.jpg

Dr. des.  Holger  Baumann 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Netzwerk Menschenwürde
Tel.: +41 44 63 4 85 22
baumann@ethik.uzh.ch

Mehr...

bleisch

Dr. phil.  Barbara  Bleisch 
Affilierte wissenschaftliche Mitarbeiterin UFSP Ethik
bleisch@ethik.uzh.ch

Mehr...

T. Brügger

Tobias  Brügger 
PhD Student
tobias.bruegger@ethik.uzh.ch

Mehr...

G. Brun

Dr. phil. Georg Brun   
Affilierter wissenschaftlicher Mitarbeiter
Georg.Brun@philos.uzh.ch

Mehr...

christen

Dr. sc. ETH  Markus  Christen 
Senior Research Fellow / NEMOS Koordinator
Tel.: +41 44 634 83 73
christen@ethik.uzh.ch

Mehr...

Kebadu

Kebadu Mekonnen  Gebremariam M.A. 
PhD student in the Network Human Dignity
Tel.: +41 44 634 84 08
kebadu.mekonnen@ethik.uzh.ch

Mehr...

Giesinger

Dr. phil.  Johannes  Giesinger 
Affilierter wissenschaftlicher Mitarbeiter im Netzwerk Menschenwürde
johannes.giesinger@ethik.uzh.ch
Website
Mehr...

O. Jütersonke

Dr. Oliver Jütersonke   
Affilierter wissenschaftlicher Mitarbeiter
oliver.jutersonke@graduateinstitute.ch

Mehr...

portrait

Dr. des.  Andreas  Maier 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Netzwerk Menschenwürde
Tel.: +41 44 634 84 08
andreas.maier@ethik.uzh.ch

Mehr...

Sebastian

Sebastian  Muders M.A. 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Netzwerk Menschenwürde
Tel.: +41 44 634 85 32
sebastian.muders@ethik.uzh.ch

Mehr...

juri viehoff

Dr.  Juri  Viehoff 
Koordinator des Netzwerks 'Gerechtigkeit und Finanzmärkte'
Tel.: +41 44 634 84 01
juri.viehoff@ethik.uzh.ch

Mehr...

Ivo Wallimann-Helmer

Dr.  Ivo  Wallimann-Helmer 
Postdoktorand
Tel.: +41 44 63 4 85 03
wallimann@philos.uzh.ch

Mehr...