Mitarbeitende

  • Coors Michael

    Michael Coors, Prof. Dr.

    Ausserordentlicher Professor für Theologische Ethik /Associate Professor for theological ethics

    Leiter des Instituts für Sozialethik / Head of the Institute of Social Ethics

    Tel.: +41 (0)44 634 85 10

    michael.coors@uzh.ch

    Mehr …

    249675c6-98bb-47be-9bd6-5690f4586829
  • Lea Chilian

    Lea Chilian

    Oberassistentin / Senior Teaching and Research Assistant

    Stellvertretende Leitung des Instituts für Sozialethik

    Tel.: +41 (0)44 634 85 18

    lea.chilian@sozethik.uzh.ch

    Mehr …

    147741d1-96e6-499a-975a-2ef3a83a077e
  • Sebastian Farr

    Sebastian Farr

    Assistent / Teaching and Research Assistant

    Tel.: +41 (0)44 634 85 13

    sebastian.farr@sozethik.uzh.ch

    Mehr …

    bae30beb-03fd-452a-848f-24a80b0fdfa9
  • Michael Braunschweig

    Michael Braunschweig

    Postdoc im UFSP Human Reproduction Reloaded / H2R

    Tel.: +41 (0)44 634 85 42

    michael.braunschweig@sozethik.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ecff-9bc5-ffff-ffffa80258da
  • Nina Streeck

    Nina Streeck, Dr.

    Postdoc im UFSP ITINERARE /Postdoc in the URPP ITINERARE

    nina.streeck@uzh.ch

    Mehr …

    ac34a657-f5bd-430c-8407-d1bbce026eab
  • Monika Wilhelm

    Monika Wilhelm

    Doktorandin / PhD candiate

    Tel.: +41 (0)44 634 85 18

    monika.wilhelm@sozethik.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ecff-9bc5-0000-000050551e18
  • Tabea Horvath

    Tabea Horvath

    Hilfsassistentin / Research Assistant

    tabea.horvath@uzh.ch

    Mehr …

    e15fa53b-659d-4f9b-9583-5b64a493037e
  • Eva Schaufelberger

    Eva Schaufelberger

    Verwaltungsassistentin / Administrative Assistant

    Tel.: +41 (0)44 634 85 11

    Fax.: +41 (0)44 634 85 07

    sekretariat@sozethik.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ecff-9bc5-ffff-fffff0ec3566
  • Sabine  Krieger

    Sabine Krieger

    Bibliothekarin / Librarian

    Tel.: +41 (0)44 634 85 21

    Fax.: +41 (0)44 634 85 07

    skrieger@sozethik.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ecff-9bc5-ffff-ffffe4ba57b1
  • Jana Holeckova

    Jana Holeckova

    Sekretariatsmitarbeiterin / Office Staff

    Tel.: +41 (0)44 634 85 11

    jana.holeckova@sozethik.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-ecff-9bc5-0000-0000498f6d32
  • Privatdozierende

    Stefan Grotefeld

    Stefan Grotefeld, PD Dr.

    Titularprofessor für Systematische Theologie / Adjunct Professor for Systematic Theology

    Tel.: +41 (0)44 258 92 75

    stefan.grotefeld@zhref.ch

    Webseite

    Mehr …

    ffffffff-c375-bc46-ffff-ffffa553aa4c
  • Matthias Neugebauer

    Matthias Neugebauer, Prof. Dr.

    Titularprofessor für Systematische Theologie (Ethik)

    Tel.: +41 (0)32 313 51 10

    matthias.neugebauer@uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-c375-bc46-ffff-ffffeb0611c7
  • Christine  Schliesser

    Christine Schliesser , PD Dr.

    Privatdozentin für Systematische Theologie

    Tel.: +41 (0)43 540 92 37

    christine.schliesser@sozethik.uzh.ch

    Mehr …

    59f58502-73c1-46cf-a11e-31e44ff89081